Юриспруденция

Решено

возмещение ущерба при дтп - Алтайский край - вопрос №376671

попал в дтп, в меня врезался мотоцикл, за рулем был парень без прав вообще и пьяный. Как теперь мне возместить с него мой ущерб, страховая говорит что это не страховой случай

Дополнение автора от сентябрь 24, 2012 г., 07:46:43

Расскажите пожалуйста процедуру обращения вс уд о взыскании с парня ущерба.Какие экспертизы нужны и т.д.?

Мария сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Если гражданская ответственность владельца мотоцикла (им необязательно должен быть этот парень) застрахована, то причиненный вам вред подлежит возмещению именно страховой компанией. При этом не важно, вписан этот парень в страховку либо нет, впрочем как и наличие у него водтельского. Эти вопросы потом будет решать страховая с владельцем.

    Если же ответственность не застрахована, то придется взыскивать с этого парня.

    сентябрь 24, 2012 г.