Юриспруденция

Мы с мужем в браке 7 лет. В 2017 году я родила ребенка с помощью ЭКО, т.к.от мужа дети не получались пришлось прибегнуть к донорству. Но муж не принял этого ребенка, и два года оспаривает своё - вопрос №3770522

отцовство. Как мне быстро развестись с мужем без его участия, т.к. мы более двух лет не общаемся, и у меня нет желания разыскивать его. А находясь в браке я не могу даже оформить пособие на ребенка.

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье.
    Однако в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ судом может быть назначен срок для примирения супругов до 3 месяцев.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    май 7, 2020 г.