Юриспруденция

В вк познакомился с девочкой,оказалась несовершеннолетняя,сначала узнала всю информацию,после предложила обменяться интимными фотографиями,точно согласия я не давал,и сказал ты хочешь ты и - вопрос №3771707

начинай, после этого были еще слова в которых видно что она сама просит, и после того как она получила половой орган, сказала что сделала рассылку всем друзьями и отправит в группы вк мвд и интересная Москва эти фотографии по стате 134 ук рф и совращение малолетних, и начала требовать деньги, либо рассылка все друзьям близким и в эти группы, пришлось отдать 6к, но после этого начала дальше просить, что делать в этой ситуации и что может быть мне?

май 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Вы удивитесь, но десятки и сотни таких обманутых потому что у них  ничего личного просто бизнес.Не платите им ибо вы не знаете достоверно возраст ни тогда ни сейчас.Такие требования основываются на страхе, но по сути это вымогательство(статья 163 УК РФ).А ответственность не со всеми несовершеннолетними а до определенного возраста.

    май 8, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подавать заявление о вымогательстве в полицию (ст.163 УК РФ), т.к. иначе это будет продолжаться бесконечно. Если сделает рассылку, то заработает себе еще один состав преступления по ст.137 УК РФ и это уже заявление в Следственный комитет РФ. Так что не тратьте время зря и обращайтесь в полицию.

    B не факт, что Вы имеете дело с несовершеннолетней. Вполне возможно, что просто врет.

    май 8, 2020 г.