Психология

Решено

что имел в виду В.П Зинченко когда сказал что понятие личность могло бы конкурировать понятием человек, как это понять то есть термин человек заменить на термин личность. - вопрос №3772816

май 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Николай, здравствуйте. Личность, это индивидуальные качества человека, человек — родовое понятие. Зинченко делает акцент на индивидуальные качества, то есть на личность, которая делает акцент на индивидуальность конкретного человека. Успехов Вам во всем!!!

    май 8, 2020 г.