Юриспруденция

флешка - вопрос №378020

У меня украли флешку, работаю в школе. Что делать?

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Уголовное право

    декабрь 14, 2012 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

    Не забывайте оценивать ответ.

    декабрь 14, 2012 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Согласен, обращайтесь в полицию с заявлением, но имейте ввиду, что если ущерб, причинённый Вам кражей составит менее 1000 рублей, это будет административная ответственнсть, если более, то уголовная по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

    Необходимо помнить, что в школе в основном находятся дети и большая их часть не субъекты преступления, поэтому полиция вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассматривать неохотно.

    декабрь 14, 2012 г.