Юриспруденция

Решено

Добрый день! Моя мама была вынуждена сдать анализ на ковид, т.к. заболела бронхитом 01.05.20. На сегодняшний день результатов по анализу нет ни в поликлинике, ни на сайте ЕМИАС. Однако сотрудники - вопрос №3781084

поликлиники пришли на дом с якобы "подтвержденным списком" заболевших по дому в целом. Отказываются показать результаты анализа с положительным результатом. Но при этом вызвали полицию и угрожают принудительно вывезти маму в гбсервацию. Моя мама, и так находящаяся в зоне риска по возрасту, не выходит из дома с 22 марта. Контактов с вылетавшими в другие страны не имела, сама тоже не выезжала. Имеют ли право сотрудники полиции и работники поликлиники вывезти ее принудительно и заставить подписать предписание о невыходе при условии отсутствия официальных результатов анализов на ковид-19

май 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вывезти принудительно ее не имеют права, а вот вручить предписание о самоизоляции могут до выяснении ситуации с результатами анализа. Если же будут доставлять насильно, подавайте жалобу в районную прокуратуру.

    май 12, 2020 г.