Юриспруденция

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, получаю пенсию, муж работает официально. Будет ли учитываться моя пенсия для пособия на детей от 3 до 7 лет? - вопрос №3786372

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Да, будет.
    В соответствии с пп. б п. 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 №384:

    21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:
    б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    май 14, 2020 г.