Психология

Решено

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 3 года, год жили вместе потом разъехались, потом снова сошлись решили жениться. Но все это время часто ругались, разногласия были в плане моей неправильной прошлой - вопрос №3786507

жизни, его ревности по поводу без. Он всегда сомневался в моей любви и просил доказать любовь. Больше проявлять внимания. Я старалась как могла, но его все равно что то неустравивало. Потом у он стал говорить что в результате частых ссор, где я могла наговорить много обидного, я убила его чувства. Я пыталась исправляться, меняла мышление, поведение, но все равно что то делала не так. В последнее время он стал все чаще сомневаться во мне, нашем будущем и получится ли у нас что то построить ведь было столько всего. А недавно после очередной ссоры он сказал мне что будет счастлив если я кого то найду лучше, на мой вопрос " почему не с тобой?" Он сказал что не уверен что может что то получиться. Ни в моей любви ни даже в еоо любви. Что он не счастлив в отношениях где его не любят и не ценят. Как быть?

май 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте, Вы в очередной раз доказали, что помириться намного проще, чем снова не повторить негативного сценария… Вы связались с мужчиной  — манипулятором, который уже получает удовольствие, от того, чтобы ему «доказывали», но поверьте, сколько бы Вы это не делали, все равно, «что то будет не устраивать»… Если останетесь с ним, поженитесь, то будет Вам всю жизнь «голову морочить». своими «сомнениями», а Вы будете всею жизнь «доказывать», так же будет «пожить отдельно», уходы — приходы… Подумайте, надо ли Вам такое будущее? Парень не изменится! Все взвесьте и примите свое решение! Важно только при принятии решения, уберите «замуж ради замужа» и выйти замуж, чтобы одной не остаться… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 14, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую вас. Как быть чтобы что?

    май 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 15, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Ваши с ним отношения дисфункциональны, не потому, что Вы не любите, а  потому, что он не хочет любить. Ему нужны страдания, ему нужно отвержение, у него есть ограничивающие установки — он верит в то, что Женщина Должна доказать ему свою любовь, что то, что он чувствует зависит Не от него самого, а От женщины рядом с ним. Он испытывает ревность, недоверие и обвиняет в это Вас, видя источник своих чувств именно в Вас и ожидая, что Вы спасете его и избавите его от этих чувств.
    Отношения превращаются в постоянное бегство -  в то, что женщина пытается доказать, что она любит, но при этом, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает  то, что её отвергают, как принимает то, что она не нужна.
    Не от Вас зависит то, что он испытываете. Он не уверен в себе, но он не может взять ответственность на себя. Ему не нужны отношения и не нужно освобождение, он хочет страдать дальше. Он не любит, а страдает.
    Вы не освободите его от того сценария, от того убеждения или установок, которые есть внутри него.
    Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки. Он верит  в то, что придумывает сам и это его выбор!

    Но, кроме него, есть и Вы.

    Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

    Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами тоже движут ограничивающие убеждения и установки.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

    Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

    май 15, 2020 г.