Юриспруденция

Наследство. Как получить деньги ребёнку по наследству. - вопрос №3788394

У детей умер отец, распределили с пенсионного фонда наследство 50 тысяч на старшего и 50 тысяч на младшего. Старший получил свою долю, т. к. он совершеннолетний. Младшему 14 лет, пришли в банк, сказали, что нужно получить справку от органов опеки, потом попросить у банка деньги и якобы сказать на что мы их потратим. Потом прийти и якобы отчитаться чеками, что мы купили. Как можно поступить? У нас есть долги, ребёнок не в обиде и покупать ему в принципе нечего, т. к. всё имеет. Чек, кстати, они не имеют права забирать, т. к. к примеру если купить тот же самый компьютер, там гарантия и всё такое.

май 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обращаться в орган опеки и попечительства согласно ст.37 ГК РФ, т.к. отчуждение имущества несовершеннолетнего, снятие средств с его счета допускается с разрешения опеки. Начните с обращения в органы опеки и попечительства.

    май 15, 2020 г.