Психология

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста почему в отношениях (семья,Ребенок) очень хочется взять от всего и от всех денёк выходной. Муж не понимает как это и зачем и объяснить ему не могу. - вопрос №3803639

май 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Катерина!
    Имеет смысл глубже разобраться в себе. Проанализировать ваши отношения с мужем, вашу обстановку. Что способствует восстановлению такого вашего поведения?! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 22, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катя, здравствуйте, Потому что устаете, потому и хочется взять выходной. Поговорите с мужем и объясните, что Вы устаете и Вам нужен отдых, чтобы восстановить силы, скажите кратко и по сути, скажите, что в определенный день, Вам надо от всего отдохнуть, а он пусть побудет с ребенком. Успехов Вам во всем!!!

    май 22, 2020 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Муж-жена-ребенок — это система, которая работает постоянно... Психические функции включены целый день (внимание, память, речь, воля, мышление и пр.). Эмоции включены тоже. А однообразный образ жизни требует больших энергозатрат. Внутреннее напряжение периодически нарастает. Расслабиться в этой системе нельзя. Переключиться на «новые впечатления» тоже. Хочется изолироваться и побыть одной (чтобы мозг отдохнул и функции побыли в отключке)

    май 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Катерина! Хочется взять выходной — берите. Вы взрослый человек, и если на самом деле хочется отдохнуть, то ни от кого разрешения Вы ждать не будете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина! На самом деле многие женщины сталкиваются с подобным желанием и это нормально, это говорит о том, что Вы истощены. Внутри Вас накапливались многие чувства — беспомощность, бессилие, неудовлетворение и т.д. и это выматывало Вас изнутри. Сейчас у Вас уже нет ресурса, чтобы сдерживать все эти чувства, поэтому они и прорываются во вне, сметая и разрушая всё на своем пути. Отношения в семье, с детьми, с мужем, разрушая Вас и Ваши роли — женщины, матери, жены и хозяйки. Необходимо понять и начать работать с тем, что является источником возникновения этих разрушающих состояний.

    Разобрать по частям, что происходит в Вашей жизни. Что происходит в Ваших отношениях. Вы и муж — какие это отношения, ресурсны ли они для Вас, как распределены обязанности и ответственность за воспитание ребёнка?  Где есть проблемы и пробелы — начать их исследовать и корректировать.

    Вы и ребёнок — это роль матери — что происходит в ней. Проанализировать эту роль, справляетесь ли Вы с ней, возможно есть глубинные установки и убеждения, которые могут отягощать эту роль. Что Вы несете на себе как мать, распределены ли обязательства между Вами и отцом по вопросу именно детей.

    Вы и Вы сама — чувствуете ли Вы себя отдельной личностью, которая имеет свои границы, своё время, своё пространство, свои дела, свои интересы, или ВЫ размылись и потеряли себя?  Ваши установки и убеждения, которые мешают Вам разрешить Вам жить, чувствовать себя свободной. Вы не знаете как уравновесить внутренне чувство свободы тогда, когда есть ребёнок. А значит — нужно изменить эти убеждения и установки, чтобы вырвать себя из этой клетки!

    Вам нужно найти те источники, который вытягивают Ваши силы и начать работать с сними, так как то истощение, которое Вы испытываете сейчас, так и будет продолжаться, пока Вы не проработаете то, что его вызывает!

    май 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    «Почему очень хочется взять от всего и от всех денёк выходной» — А разве вы сами не знаете почему? Вероятно потому, что это естественно и нормально, так как вы устаёте от беспрерывного общения с близкими и вам требуется иногда отдых наедине и смена обстановки.

    «Муж не понимает… объяснить не могу» — Ну если не вас не понимает муж, вам стоит об этом подумать. И всё объяснять вам совершенно не нужно, вы можете просто себе организовать такой выходной. Другой вопрос, что есть сложности в понимании с мужем, но это уже отдельный вопрос. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    май 22, 2020 г.