Психология

Стоит ли обращаться за помощью или это считается нормально ? - вопрос №3809189

Ребенку 9 лет, плачет по любому поводу, доходит до истерик. Когда его начинаешь ругать за провинность, начинается неконролируемый плач, как будто задыхается, очень сложно успокоить

май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина.
    Кто Вы этому ребенку? Спрашиваю не просто так, ибо Вам, как следует из прежних запросов, около 20 лет. А ответственность за ребенка несут родители. Почему не они пишут это обращение?

    май 24, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте, Это не нормально и надо искать причины, потом их устранять. В целях профилактики, обязательно надо обратиться к врачу — невропатологу и обязательно обратится к психологу по месту жительства, чтобы родители научились грамотно воспитывать, адекватно реагировать на подобное поведение. Здесь не получится так, что «раз поговорил» и ребенок перестал плакать, чтобы дать Вам более подробный ответ, надо сделать детальный анализ семьи ребенка. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! А как вы сами думаете, для вас лично это нормально или нет?

    май 24, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте!
    Проблемы детей, это проблемы мамы. Ваш ребенок ваше отражение. Работать нужно с собой, тогда и он успокоится.
    Как часто вы ругаете его за провинность? У него скорее всего уже стресс на это. И именно поэтому он задыхается, т.к.это единственный способ для него, что вы остановились и перестали ругать его.
    Плачет по-любому поводу тоже не просто так. Нужно разбираться почему. Либо он истериками добивается от вас вашего внимания, либо это заложено генетически и у него такой характер. Если у ребёнка такой характер, то тут нужно не ругать, а слышать желания ребенка, и принимать его таким какой он есть. Нужно терпеливо разговаривать, объяснять, а не ругать. Потому что тем самым еще больше впадёт в состоянии истерики и начнёт задыхаться.
    Какая вы были в детстве? Что происходило в вашей семье пока малыш рос? Что он видел, что происходило на его глазах, что заставляло его плакать?
    Возможно это страх, и единственное возможное поведение для ребёнка плакать.
    С этим нужно разбираться, и обращаться к психологу за помощью.
    Вам необходимо работать с собой, и ребёнка можно записать к детскому психологу. Двойная работа пойдёт вам на пользу обоим.
    Ребёнок в норме не должен плакать постоянно.
    Я желаю вам удачи в ваших начинаниях, обращайтесь.
    Выбирайте понравившегося специалиста и работайте.
    С уважением,

    май 24, 2020 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина, кем являетесь Вы в этой ситуации?  «Когда его начинаешь ругать...» — как бы Вы себя чувствовали, если бы Вас ругали за провинность в 9 лет?

    май 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! За помощью может обратиться родитель вместе с ребёнком, чтобы помочь и себе и ребёнку разобраться в чём дело. Коррекция проблемного поведения зависит от коррекции отношений между родителями и ребёнком. Поэтому, если родители видят проблему, не знают, что делать, как реагировать на поведение ребёнка, как помочь ему и себе, как строить отношения таким образом, чтобы помочь ребёнку, тогда, конечно, стоит обращаться к психологу и только очно. Чтобы психолог мог провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка и проанализировать отношения между родителями и ребёнком, обозначить пути коррекции и вести родителей на этому пути.
    Кто Вы для ребёнка? Почему у Вас этот вопрос?

    май 24, 2020 г.