Психология

Здраствуйте, как начать себя любить и ценить. Если вкратце, то как у большенства - в школе немного был изгой , много терял людей - сейчас вроде как все и деньги есть и отношения та и друзья есть, но - вопрос №3810321

как не боялся потерять людей так и боюсь, как был не уверен в себе так и остался. Постоянно что-то не нравится в себе, а через это ищу и минусы в других. Пытался делать себе подарки, покупать все что хочу та и делать, то что в кайф, а результата по сути нет.

май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Максим!
    Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Что вам мешает быть таким каким вы хотите? Какие взаимоотношения у вас были/есть с родителями? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуаций и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь, так как ситуация требует не разового ответа.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 24, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Максим, здравствуйте. Найдите возможность для полноценной работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Поверьте, что так только Ваша проблема решится, самостоятельно Вы можете еще долго ее решать, но так и не решить. Ниже напишу рекомендации, которые в целом сделают Вашу жизнь лучше!

    Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 24, 2020 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, проблемя тянется из глубины. Необходимо найти ее. Низкая самооценка портит уровень общения. Но важно полюбить себя, тогда и отногение других поменяется. Удачи

    май 24, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, почему Вы не цените/не любите себя? Что Вам мешает?

    май 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Максим! Как я Вам уже писал, наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 24, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 24, 2020 г.