Психология

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как избавиться от жадности.Жалко денег на маникюр,хотя очень хочется.Доход позволяет,но останавливают мысли о том,что эти деньги можно потратить на что-то более - вопрос №3811045

полезное.Завидую девушкам, которые постоянно делают себе маникюр, педикюр, наращивание ресниц и т.д.Заранее спасибо за ответ!

май 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это вопрос на ценителя — есть любящие естественность, скромность, есть искуственные украшения. Возможно естественность вам более подходит.

    май 25, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 25, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваша проблема может решится, если Вы начнете работать с психологом в формате платных консультаций, на личном приеме или онлайн в видео режиме, уже будет определенный шаг «в плане преодоления жадности», так как Вы начнете вкладывать деньги в себя, избавляюсь от жадности. Сделаете так? Или о чем я пишу, если на маникюр жалко, то какой там психолог… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! На самом деле проблема ли в жадности? или в том, что Вам непривычно заботиться о себе?  Похоже Вас останавливает именно эта внутренняя установка — что на себя нельзя тратить деньги, что заботиться о себе плохо, что есть что-то важнее себя и своих потребностей… и т.д. Т.е. Вам нужно обратить внимание и разобрать те установки и убеждения, которые есть внутри Вас — что именно Вы испытываете? с чем сталкиваетесь? Что есть важнее Вас самой и заботы о себе? Почему они сформировались. То, с чем Вы сталкиваетесь возникло не просто так, эти ограничивающие убеждения и установки формируются ещё в детстве, под влиянием родительских установок, их собственных ограничений, когда ребёнок может брать на себя ответственность за чувства и сложности родителей, пытаясь заботиться о них, т.е. когда не привык получать заботу и внимание. И после, это проявляется во взрослой жизни в том, что женщина не может заботиться о себе, что сама ставит себя на второе место. Но — это установки не Ваши, Вы пытаетесь с ними бороться, хотите на самом деле другого — хотите любить себя и принимать любовь и уважение, но Вам сложно. Вам предстоит проработать эти убеждения и установки, снять их оковы и разрешить себе любить себя!

    май 25, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Полагаете, это «жадность»? Разве Вы жалеете деньги на «что-то полезное»? Тут, скорее всего, дело в том, что Вы готовы пожертвовать своими интересами ради «чего-то полезного» (а кто определяет, что для Вас полезно, а что бесполезно? Кто это решает, оценивает?).
        Думаю, необходимо изменить отношение к себе, расставить приоритеты, в которых Вы и Ваши интересы будут стоять на первом месте. Это проблема самооценки, жертвенности. Она из детства, детско-родительских отношений, тех сценариев, что Вы переняли в родительской семье.

    май 25, 2020 г.