Психология

Как отпустить парня и съехать от него спустя 3лет отношений. Он все дальше и дальше отдаляется. Поговорить нам с ним не о чем, кроме секса общего нет ничего. Поддержки нет с его стороны.как отпустить - вопрос №3817979

его, пережить разрыв, и как начать новые отношения если чувства до сих пор к нему испытываю. Как найти опору и уверенность в себе? Боюсь уходить от него так как боюсь начинать отношение с другим, боюсь дальше флирта? Как отпустить парня и пережить все это как решиться на разрыв, так как я не чувствую себя любимой им, эти отношения меня губят я каждый день плачу. Спасибо за ответы

май 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина, но Вы так и не расставили с ним эмоционально, Вы отталкиваете от себя те чувства, которые переживает человек, когда выходит из отношений    — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, Вы боитесь с ним столкнуться.

    Вы хотите расстаться, тогда Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    май 27, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте, А если с другим парнем, все снова повторится? Первый год романтика. а потом снова, угасание чувств… Вы пишите, что есть чувства! Следовательно, пока есть чувства, то найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Если Вы уже и примите решение уходить, то сделаете анализ отношений, чтобы в будущем не повторилось подобное, с другим парнем…, а возможно еще и здесь все наладите. На кону стоит Ваше будущее и не экономьте на себе, а то хотите сложный вопросы, решить с помощью формата «вопрос — ответ», в Вашем случае, консультация намного важнее, чем «крутой телефон и так далее». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 27, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно у вас кризис трех лет в отношениях. Для более детального рассмотрения ваших отношений обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.

    май 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Для начала изучите тему созависимости

    май 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    «Как отпустить...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    май 28, 2020 г.