Религия

Решено

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что в библи говорится о судьбе человека. Он прописывает вторую половину для семейных отношений? Я понимаю, что он человека наделил разумом, поэтому поступки - вопрос №3820222

человека зависят от него. А вот количество браков бог прописал или все зависит от самого человека?

май 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Понятия судьбы в библии нет. Человек наделен свободной волей. Первому человеку Адаму была придана жена-женщина в помощницы. Количество браков установила церковь, что их может быть не более трех.

    май 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    о судьбе в Библии:
    — Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Псалом 138)
    Но Бог меняет судьбу человека, в зависимости от поступков человека:
    … кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих...(Псалом 54)
    о браке(что он должен быть один):
    Подошли фарисеи и спросили, искушая Иисуса:

    — позволительно ли разводиться мужу с женою?
    Он сказал им в ответ:

    — что заповедал вам Моисей?

    Они сказали:

    — Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

    Иисус сказал им в ответ:
    — по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

    июнь 1, 2020 г.

    Лариса

    6-й в Религии

    Добрый день!
    Очень радует, что для Вас важно узнать ответ именно из библии. В самом деле, Библия считается Словом Бога, и поэтому так важно узнать мнение Бога на этот вопрос. Из библии мы узнаем, что наше будущее не предопределено, а зависит только от нас, т.к.Бог наделил нас свободой выбора.

    Верховный Владыка не только могуществен и всеведущ, но также добр к своим созданиям, наделенным разумом, и уважителен к их свободе воли.

    С другой стороны, если бы всё, включая беды и злодеяния, было предначертано свыше, разве не был бы Бог в ответе за страдания, происходящие в этом мире?
    Если исходить из того, что Бог заранее знает все решения людей, значит, он ответственен за все, что происходит в мире, в том числе за войны, несправедливость и страдания, и получается что люди не могут нести ответственность за свои поступки. Однако это не логично, т.к в библии наптсано «А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу» (римл 14:12). Таким образом, люди имея свободу выбора, сами несут ответственность за свои шаги и свой выбор. Однако Бог дает множество советов людям в библии. По поводу брака также есть мнение Творца «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (марка 9:10)
    Иисус, Великий Учитель, напоминает о том, каков был первоначальный замысел Бога в отношении брака. «Разве вы не читали,— спрашивает он,— что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6
    Далее Иисус излагает важную истину: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [по-гречески порне́йа] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9). Таким образом, единственная причина для развода, приемлемая с точки зрения Писания,— это сексуальная безнравственность.
    Если у вас вопросы, или что-то осталось непонятным  пожал пишите
    ..

    июнь 7, 2020 г.