Медицина

Решено

Верно, что при остеохондрозе шейного отдела позвоночника во сне могут неметь руки и при этом советует надевать ортезы на руки? Помогает ли это? - вопрос №3824716

май 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Пасечник

    27-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Принцип современной медицины — воздействие на причину заболевания, в этом свете не вижу как ортез может помочь.
    Руки немеют не от остеохондроза, а при мышечно-тонических синдромах (скаленус-синдром и т.п.) при которых происходит сдавление сосудисто-нервных пучков. А вот причину возникновения таких состояний и должен выяснить врач путем осмотра и проведения необходимых инструментальных обследований.
    Обратитесь к неврологу, если не помог — к другому неврологу.

    июнь 1, 2020 г.