Юриспруденция

Здравствуйте! У меня были Мама, Папа и брат. Они все были прописаны в одной квартире, которая принадлежала им в равных долях. Плюс к этому, у мамы в собственности была ещё одна квартира. У отца - вопрос №3825422

дачный участок. В 18 году отец умер, мой брат не успел предьявить права на наследство и попал в реанимацию. Несколько месяцев он пролежал в коме. Затем он умер также в 18 году. У брата есть двое сыновей, которым брат завещал все своё имущество на момент смерти. Они вступили в наследство и мы поделили с ними все, доставшееся мне и моему брату от отца. Плюс они получили наследство от своего отца. В 19 году умерла моя мама. Мои племянники через день после смерти мамы завели наследственное дело и уже вступили в права и теперь я с ними делю все, что осталось от мамы. Нотариус ссылается на право представления. Но ведь на момент смерти моей мамы мой брат был уже в ином мире. Разве они имеют право претендовать? Ведь живая наследница я одна. Да и в завещании им от моего брата написано «все имущество на момент моей смерти».

май 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Не имеют они прав на долю матери. Вы наследник первой очереди. Ваш брат умер до ее смерти, право представления в данном случае не работает. Закон обратной силы не имеет и не может распространятся на умершего и его детей. Жалуйтесь на действия натариуса.

    май 31, 2020 г.