Медицина

Гной в ране на щеке после удара по лицу - вопрос №3825597

Недавно (3 дня назад) получил удар по щеке, зубы повредили щеку во рту. В тот же день или позже видимо занёс в ранку кусочек пищи или что-нибудь подобное. Сегодня дошло, что это скорее всего не отек, почувствовал неприятный привкус, смекнул что в щеке гной. Ничего не прокалывал, из имеющейся ранки выдавил гной максимально как сам смог. Есть ли какие-нибудь препараты чтобы выгнать гной из раны, если она находится не на коже, а во рту, и что мне следует делать?

май 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Семён !
    Необходимо местное применение антисептиков, применение антибиотика в виде таблеток или инъекций, а так же проведение профилактики столбняка !
    Удачи Вам!

    июнь 1, 2020 г.