Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.Может ли после массажа подняться температура? Была на моделирующем массаже тела, очень интенсивный сеанс был, даже синяки остались. Спустя 4 часа поднялась температура до 37,4. Норма ли - вопрос №3829811

это? И что делать?

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, если образовались гематомки (синяки), то может повышаться при их рассасывании.

    июнь 1, 2020 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, такое возможно. Может быть вариантом нормы и должна нормализоваться в ближайшее время.

    июнь 1, 2020 г.
  • Возможно у Вас внутренние очаги воспаления, при которых массаж противопоказан. Напишите — есть ли какие то симптомы? Я вылечиваю хронические состояния по авторской эндокринной методологии

    июнь 2, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, после этого температура тела может повыситься до 37,4. Т. к. у Вас произошла пассивная стрессовая нагрузка на ткани организма с образованием микротравм. Похожий эффект наблюдается при интенсивных физических тренирующих занятиях в трен. зале. Через некоторое время организм войдет в гомеостаз и температура тела снизится для нормальных значений.

    июнь 2, 2020 г.