Юриспруденция

Здравствуйте! У меня случайно сгорел паспорт. Буду восстанавливать через мфц, но так получилось, что я собиралась поменять фамилию на другую еще до утери документа, в связи с этим, как теперь - вопрос №3832514

поступить? Придется восстановить паспорт с прежней фамилией, а потом уже подавать заявление на смену фамилии и еще раз менять или возможно сразу сделать его с другой фамилией? Спасибо!

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, именно так. Потому что у Вас просто не примут в ЗАГСе заявления при отсутствии документа, удостоверяющего личность для перемены фамилии согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

    июнь 2, 2020 г.