Психология

Мне 38 лет, второй раз замужем. В отношениях все хорошо. Но последние полгода жуткая апатия, не могу ничего делать, жизнь не в радость, нет мотивации чтобы жить. Заторможенность мыслей, бессилие, - вопрос №3836236

готова спать 25 часа в сутки и не просыпаться. Помогите справиться с таким состоянием, обрести вкус к жизни и начать жить

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала, стоит исключить физиологические причины (обследоваться у врача). Если таковые не будут обнаружены, будем искать психологические и работать с ними.

    июнь 4, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.
    У вас невротические симптомы, надо наведаться врачу-психотерапевту, потом можно и к психологу.

    июнь 4, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия!
    С какого момента вы стали замечать подобное состояние? Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте и. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 4, 2020 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Апатия может быть следствием: 1)телесного недуга 2)психического недуга 3)стрессового события в жизни. Если 1 и 2 исключены, то есть если Вы были у терапевта и психотерапевта и по их части все ок, то тогда можно с психологом поискать причины происходящего с Вами и устранить их.

    июнь 4, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Проанализируйте, что происходит в вашей жизни последнее время? Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.

    июнь 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Те симптомы, который Вы описываете похожи на состояние истинной депрессии, поэтому прежде чем начинать работать с психологом, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру. Так как, депрессия — это серьезное состояние, которое требует профессиональной диагностики со стороны врача, а также медикаментозной коррекции. Психолог — не врач и не может поставить этот диагноз. Поэтому, не стоит упускать время и хронифицировать состояние, а обратитесь очно к врачу.
    А уже после врача и на фоне лечения Вы можете начать работать как с психологом, так и с психотерапевтом, чтобы разобраться в том, что происходит в Вашей жизни, почему всё изменилось и как помогать направлять себя, чтобы в будущем не прийти опять к подавленному состоянию.

    июнь 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 4, 2020 г.