Медицина

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как навсегда избавиться от изжоги? - вопрос №3836882

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Все просто: надо пройти курс лечения и избавиться от заболевания, которое является причиной изжоги.

    июнь 4, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Это решаемо. Необходимо пройти лечение и придерживаться правильной  тактике питания.

    июнь 5, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Когда появляется изжога? Есть ли боли в верхней части живота, правом подреберье? Проходили ли какие-либо обследования? Для лечения нужно обязательно нормализовать режим питания, некоторые продукты совсем исключить, +антациды (Маалокс, Альмагель), н2-блокаторы, ингибиторы протонной помпы (Омез, Пантасан).

    июнь 5, 2020 г.
  • Здравствуйте, уважаемый пациент. Вам отвечает врач-терапевт. Изжога это субъективное ощущение, возникающее при раздражении слизистой пищевода желудочной кислотой. Для начала надо разобраться с причиной симптома, как минимум необходимо сдать кровь на заболевания, которые могут быть причиной, провести ФГДС, рентгеноскопию желудка. Необходимо соблюдать диету №1 по певзнеру, ограничить кофе, сигареты, алкоголь, можно использовать препараты, такие как ганатон, эзомезопразол, симптоматически алмагель либо аналоги этих препаратов. Здоровья Вам!

    июнь 20, 2020 г.