Психология

Решено

Может ли быть так, что я тяну энергию из своего парня? У меня её тянет мама, я созависима с ней, в процессе разделения этой зависимости. Я подумала о том, что может ли так быть, что пока я полностью - вопрос №3841577

не перекрыла все каналы откачки моих ресурсов для моей мамы (а сейчас это так), то я тут же начала качать энергию из того, кто первый не повёл себя со мной как тиран, кто дал доступ. Так как когда я захотела делать технику убирания созависимости с парнем, я поняла, что начну терять и дальше уже пришла к выводам которые написала выше. Это просто идея, вопрос такой может ли быть такая система — мама качает из меня, я из парня? Просто если это так то значит на каких-то сверхтонких уровнях, потому что он может месяц не присутствовать в моей жизни номинально

июнь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рио! Вы можете «тянуть» энергию у него, только если и он в отношениях с Вами тоже зависим. Т.е. если между Вами и другими людьми стёрты личностные границы, то Вы становитесь проницаемыми для других, следовательно, растрачиваете себя и свои эмоции. Тоже происходит и с другим человеком, если у него границы тоже стёрты, то Вы также вторгаетесь в него, эмоции смешиваются и Вы не можете отделить где Ваше, а где — его.  Это проблема отсутствия личностных границ или их проницаемости.

    июнь 7, 2020 г.