Психология

Решено

Дереализация деперсонализация,что вам известно из этого, возможно ли это вылечить? - вопрос №3844285

июнь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    1. Вы обращаетесь к психологам, это — не врачи, психологи не лечат.
    2. Вы пишете о симптоме — симптомы вообще не лечат, лечат конкретное заболевание, которое так проявляется, а в лучшем случае — лечат конкретного человека, страдающего заболеванием. Чем Вы болеете? Какой диагноз?

    июнь 8, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А что именно вы называете дереализацией и деперсонализацией? О каких ваших сложностях идёт речь? Вы обращались к психологу на индивидуальные консультации?

    июнь 8, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Деперсонализация и дереализация — симптомы защитного механизма психики возникающие уже в рамках какого то иного заболевания.

    июнь 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Дело в том, что это серьезные состояния, которые могут выступать в структуре какого-либо психического расстройства. Психолог — не врач и не может диагностировать эти состояния, не может сформулировать диагноз. Поэтому, если Вы хотите помочь себе разобраться в том, что происходит, Вам стоит обратиться очно к врачу-психиатру, только он занимается нарушениями психики, только он может оценить состояние, провести диф. диагностику и объяснить Вам, что с Вами происходит. Какое это состояние, какой прогноз и какое лечение необходимо.

    июнь 8, 2020 г.