Психология

Здравствуйте! Хочу понять какие чувства у мужчины ко мне? Я влюбилась в мужчину и не знала что у него есть жена. Он мне сказал со второй встречи ты мне всё равно пиши и звони несмотря не на что. Он - вопрос №3845295

встречался втихаря от неё со мной 5 лет. Когда жена узнала он оправдывался, и сваливал всё на меня одну. Он приводил меня в их дом, и их постель. Ему нравилось как мы его делим. Прошло 5 лет, жена от него ушла. До этого он мне говорил что меня любит по пьяне только. Сейчас как и раньше звонит и пишит только когда я ему нужна, когда ему нужны деньги, он называет меня такими же фразачками как её. Он всегда что то думает и смотрит на меня, иногда злиться, берёт мою руку и сжимает и говорит терпи. Я не понимаю его выходки. Когда мы вместе ночуем он говорит не привыкай. И всегда спрашивает любишь меня, или говорит ты меня не любишь. Были такие мысли у меня что у него есть ко мне чувства но он боится признаться самому себе.

июнь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вы можете помочь только сами себе, но, Вы боитесь. Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, его отношение к отношениям безответственны. И Вы знаете, всё знаете, но продолжаете оставаться с ним в отношения, страдать, ждать пока он «проявит» «настоящие» чувства к Вам, Вы пытаетесь оправдать, увидеть в его отвержении чувства к Вам, чтобы дальше продолжать оставаться в этих зависимых отношениях!

    Во что Вы верите? в то, что Вы дождетесь пока он сможет полюбить Вас и дать Вам те серьезные отношения, которых Вы ждете? Вы их только ждете, но у Вас их нет и не будет с ним. Потому, что оставаясь в отношениях с ним, Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя и мужчину. Вы только ждете.

     Да, от него ушла жена, но разве изменился он? сколько вы готовы ждать и чего? Что Он изменится и полюбит Вас? Нет, Вы женщина не для любви, а для страдания! Вы сами откладываете свою жизнь, выбирая мужчину, рядом  с которым не будет отношений и будущего.

    Вы продолжаете верить, что Вы можете его изменить для того, чтобы у Вас была та семья, о которой Вы мечтали, но Вы упускаете то, что Он этого не хочет, Он не может быть другим и ему это не нужно!

    Может ли мужчина, для которого нормально не нести на себе ответственность, изменять, поддерживать только поверхностные отношения, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели, не верили, думали, что он изменится, но этого не будет!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

     Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

    Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

    Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

    июнь 8, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Боюсь, мы не можем проникнуть в его голову и прочесть мысли. Гораздо важнее, чего хотите Вы? Для чего написали это письмо? Мы можем помочь Вам разобраться в себе (не в нем)…

    июнь 8, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.

    июнь 8, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!
    У мужчины к Вам привычка, стабильность, если он бы был к Вам с серьезными намерениями, он не встречался бы с Вами 5 лет, а сделал Вам бы предложение. Мужчина не хочет брать ответственность за свои поступки, даже при конфликте с женой, он всю ответственность переложил на Вас.
    Вы пишите, он объявляется, когда ему нужны деньги, пишет, когда он захочет. Если мужчина заинтересован в женщине, он ей доказывает поступками, действиями свои серьезные намерения. Слова — не так много значат, поступки скажут больше.
    Почему он говорит Вам не привыкать? Вы пытались поговорить с мужчиной о Ваших отношениях? Вам нужно поговорить и разъяснить недопонимания. Вы сейчас в сомнении, Вам не просто. Составьте список вопросов, которые Вы хотите задать мужчине и спросите его об этом.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 9, 2020 г.