Медицина

Здравствуйте. Через какое время появляется бартолинит после полового акта? Прошёл месяц после него и я обнаружила шишку, по всем симптомам бартолинит. Боюсь что передалась какая то зараза (зппп) - вопрос №3848351

июнь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Это заболевание может не зависеть от половых актов. Переживаете — сдайте анализы у гинеколога.

    июнь 10, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В данном случае возможно появление этого заболевания через 1-4 недели от последнего ПА, это зависит от многих факторов. Не факт, что это заболевание вызвано ПА.
    В Вашем случае необходимо сдать следующие анализы:
    — мазок на трихомонаду, микоплазму, уреаплазму, гонококк, хламидии, кандиду, гарденеллу, трихомониаз, ВПЧ.
    — анализ крови на ВИЧ, гепатиты В, С, Цитомегаловирус, Герпес 1 и 2 типа, сифилис.

    июнь 10, 2020 г.