Психология

Решено

Что делать с панически страхом? - вопрос №3848646

июнь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Рио.
    Если вас преследуют панические атаки отчаиваться не следует. Вам надо выбрать специалиста психолога и проработать ключевые моменты.

    июнь 10, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    О каком именно Вы страхе говорите?
    Вам нужно отследить этот страх, посмотреть на него с разных сторон. Подумайте, что Вы бы порекомендовали человеку, если у него оказался такой же панический страх, как и у Вас? Пропишите этот страх на листок, порвите его и выбросите.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Всего доброго!

    июнь 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Понять для чего он вам

    июнь 10, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Рио! У страха две стороны — первая — это Объект страха. То, что Вы видите и чего боитесь. Но у страха есть вторая сторона — ресурс, который скрыт от Вас — это то, чего Вам не хватает на самом деле, чтобы этого страха не было. Вам важно «услышать» свой страх — что он хочет Вам сказать.

    Есть техника, когда Вы «говорите со своим страхом» и от лица своего страха, тогда Вы можете с помощью своего сознания раскрыть для себя все его стороны и понять, что на самом деле Вам хочет сказать Ваш страх!

    июнь 10, 2020 г.