Психология

Решено

Мой ребенок не хочет говорить ,а ему уже 4 года,есть слова которые он хорошо произносит но их очень мало ,что мне делать? - вопрос №3850233

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!
    Вашего ребенка необходимо проконсультировать у трех специалистов — детского невролога, логопеда и психолога. Тогда станет понятно, за счет чего у ребенка задержка речевого развития. Возможно, вашему ребенку будут полезны игры, основанные на стимулировании первой фразы с глаголом повелительной формы: иди, на, пей, неси, вези, кати, спи и др. Введение таких фраз с глаголом в повелительной форме в игровую деятельность ребенка позволит вывести его речь на иной уровень. Вы уйдете от уровня отдельных слов и подойдете к уровню первых фраз. А фраза — это начало коммуникации.
    Мудрых решений вам!

    июнь 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
     Ничего особого не делать — разговоривать с ним, разговорится.

    июнь 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вам стоит обратиться с ребёнком к логопеду — чтобы специалист смог оценить то, как у него развит речевой аппарат. Обратиться к психологу — чтобы специалист провел диагностику развития основных психических функций. Возможно, потребуется консультация дефектолога или нейропсихолога. Но начинайте с логопеда и психолога. Заочно и дистанционно, без обследования и диагностики ребёнка, Вы не решите проблему.  Вам нужно знать и понимать, что может происходить с ребёнком, чтобы понять, что Вы можете делать, чтобы помочь ему.

    июнь 11, 2020 г.