Медицина

Здравствуйте! Ушиб ногу голень, вспомнил об этом только когда заметил припухлость, но сделал себе ещё хуже решив снять отек уксусом... - вопрос №3851020

Здравствуйте! Ушиб ногу голень, вспомнил об этом только когда заметил припухлость,
но сделал себе ещё хуже решив снять отек уксусом… Короче получился ожог. Обратился в скорую там вкололи от столбняка и назначили колоть антибиотик Цефтриаксон и мазь Левомеколь. От госпитализации отказался. Спустя несколько дней опухоль спала, немного зажило. Вчера был уже у хирурга, он посмотрел, сказал все нормально, и ничего более не назначил. Температура в пределах 36.7 — 37.5. Но сегодня обнаружил что некоторые участки ожога почернели. Опасно ли это, и что делать? Спасибо!

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Без осмотра сложно сказать наверняка, возможно, это почернели участки омертвевшей кожи, которые отойдут в скором времени. Обрабатывайте перекисью помимо Левомеколя. Если состояние будет ухудшаться, то покажитесь хирургу еще раз.

    июнь 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! У Вас почернели уже не живые участки кожи. В норме такое бывает. Левомеколем продолжайте лечение.

    июнь 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Повторно обратиться хирургу.

    июнь 28, 2020 г.