Медицина

У меня обнаружили фолликулярную кисту 5см 3 месяца назад. Были нерегулярные месячные. Теперь уже пол месяца идут мажущие кровяные выделения. Можно ли сказать что киста рассасывается? Или это можно - вопрос №3852752

считать месячными?

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Чтобы сказать что-то наверняка, нужно сделать УЗИ и оценить динамику, так как оба варианта возможны.

    июнь 14, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    ациклические кровянистые, мажущие, выделения не являются нормальными менструациями и не являются показателем «рассасывания» кисты .
    такие выделения могут быть на фоне гормонального сбоя, причиной которого может быть и  киста .

    в любом случае, вам нужно провести узи омт, т к это считается кровотечением .

    будьте здоровы!

    июнь 14, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Кровянистые выделения подобного рода( а это не менструации), не являются показателем уменьшения кисты, скорее- наоборот

    июнь 14, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нельзя точно сказать, что у Вас киста «рассасывается» в данном случае. Также нельзя считать, что у Вас нормальные месячные.
    Вам необходимо сдать анализ крови на гормональный профиль и УЗИ органов малого таза.

    июнь 15, 2020 г.