Психология

Решено

Как обрести душевное спокойствие после развода,если ушел муж? - вопрос №3854299

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы можете поговорить о своих чувствах с кем-то близким, например. Или Выбрать психолога и получить профессиональную помощь.

    июнь 15, 2020 г.
  • Зоя, здравствуйте. Понимаю, как вам сейчас нелегко. Спокойствие душевное приходит, когда человек настраивается не на внешние проблемы, а на внутреннее свое содержание, фокусируется на том, что прямо сейчас он может для себя сам сделать, чтобы порадовать самого себя. Научитесь отпускать. Стоит стать человеком самодостаточным в радости.

    июнь 15, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Зоя! Вы расстались с мужем, вернее он ушёл, т.е. это было его решение и Вы не были готовы к этому и не хотели принимать правду, и сейчас Вы сталкиваетесь со всем теми чувствами, которые испытывает человек при расставании — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. Если раньше, Вы цеплялись за надежду, не позволяя себе видеть то, что происходит и продолжали надеется, то сейчас не будет и надежды.

    Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… отношения завершились и Вы развелись. Вам остаются осколки своей надежды, планов и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.

    июнь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Вы расстались. После разрыва отношений необходимо дать себе год. Приблизительно за этот срок ваша психика «переварит» стресс, вы будете готовы идти дальше. В этот сложный период нужно избегать двух крайностей. Первая — сесть в заточение и круглосуточно рыдать (пары дней уединения хватит), вторая -  не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Одиночество и страдания будут день за днем разрушать самооценку и губить здоровье. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.

    июнь 15, 2020 г.