Медицина

Боль в груди в вдохе - вопрос №3855265

Уже час болит грудь при глубоком вдохе, боль тупая и давящая, не ударялся, проблем с сердцем не имею, но есть остеохондроз грудного отдела позвоночника. Боль появилась после секса, т. е я я вышел покурить, и после этого сразу боль появилась. В прошлом году аналогичная ситуация была, но боль была сильней, т. е мне больно было даже есть и пить, при любом проглатывании болела грудь, тогда боль прошла после сна, на утро уже ничего не болело. С чем связанна боль? Защемление нерва, раз у меня остехондроз?

июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, скорее всего ущемили нерв. Такое случается при резких движениях и физических нагрузках. Понаблюдайте, если боль будет нарастать, нужно будет срочно обратиться к врачу для исключения патологии сердца.

    июнь 16, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В данном случае возможно, что эта боль связана с остеохондрозом в грудном отделе. Желательно в ближайшее время сделать КТ или МРТ грудного отдела позвоночника.

    июнь 17, 2020 г.