Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Мне 34 года, не замужем, последнее время ощущаю значительное снижение либидо. Подскажите, пожалуйста, добрым советом, что это может быть? - вопрос №3855394

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это могут быть как психологические причины (стресс, депрессия, переутомление, неуверенность в себе), так и гормональные ( половые гормоны, или  даже снижение функции щитовидной железы).

    июнь 17, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Для начала нужно исключить физиологические причины у врачей, сдать анализы. Если физиологически все в норме, то дело в психологической причине, значит есть какой-то стресс, тревога, которая влияет и на тело, с ней нужно работать с психологом/психотерапевтом.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи и мудрых решений!

    июнь 17, 2020 г.

    Александр

    3-й в Доме и отдыхе

    Добрый день!
     Скорее всего Вы ощущаете гормональную перестройку Вашего организма. Многое зависит от Вашей жизненной ситуации. Можно провести более глубокую диагностику Вашего состояния и выдать соответствующие рекомендации.
     В любом случае, у Вас прекрасный возраст, который позволяет Вам быть уверенной и получать удовольствие от жизни!
     Обращайтесь, буду рад консультации!

    июнь 19, 2020 г.