Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию:пришли снимать квартиру, заплатили арендадателю 15.000 за съем + 5.500 в счёт ку за последний месяц. Договорились только устно, договора - вопрос №3857354

(письменного) не было. Но мы договорились встретится на сл.день для подписания договора. Но на сл.день мы передумали снимать эту квартиру, и попросили арендадателя вернуть нам наши деньги, на что она ответила, что деньги уже потратила и возвращать нечего, договор не подписан ни одной из сторон. Позже она перевела нам 6000 тысяч рублей, остаток сказала, что будет возвращать частями. Но также она утверждает что у нас есть договор и мы должны заехать хотя-бы на месяц. Подскажите, пожалуйста можно ли как-то на неё повлиять и вернуть наши деньги?

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть доказательства факта передачи ей денег, то Вы вправе взыскать их как неосновательное обогащение, т.к. устный «договор» к делу не пришьешь. Если же нет, то лучше этот месяц там пожить, раз за это уплачено, но тогда уж лучше с договором. Если же твердо решили там не жить, то придется обращаться в суд либо ждать, пока вернет деньги частями.

    июнь 18, 2020 г.