Медицина

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня беспокоит дискомфорт во влагалище, уже не знаю, что делать, чтобы его не было, делала свечки и все равно. и также беспокоит сбой цикла. Из-за чего это мб? - вопрос №3857691

после незащищенного ПА меня стал мучить дискомфорт во влагалище. Также у меня сбился цикл после ПА во время месячных. Появились небольшие боли сбоку внизу живота. Месячные стали более скудные и с задержками то 5 дней то 9. Стала замечать, что они начинаются после того как меня осмотрит врач.Коричневые выделения в конце месячных появились. Я пошла к врачу, она взяла мазок, но половых инфекций говорит нет. Что этот дискомфорт из-за гормонального сбоя. И так я была у 3 врачей. Через 2 месяца у меня вылезли генитальные кондиломы и их уже прижгли, сказали пока наблюдать. ВПЧ. Я сделала узи органов малого таза и у меня гипоплазия эндометрия. Эндометрий 5 мм. Это на 9 день цикла. Сдавала гормоны. Низкий прогестерон-1,44 и высокий кортизол ( чуть больше 1000) Меня сейчас посылают делать узи надпочечников и сдать прогестерон в этом цикле т.к сдавала в предыдущем. Гинеколог говорила про препарат утрожестан, но пока не выписала, но скорее всего выпишет после того как сдам.И то, что без него я не забеременею. Но все таки непонятно с чем связан этот дискомфорт? Один врач сказал, это из-за гормонов. Но разве так может быть? И также меня беспокоит эти боли небольшие, задержки месячных и низкий прогестерон((( начиталась про эндометриоз

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас гормональная дисфункция, необходимо выполнять рекомендации врача. При необходимости принимать гормональные средства и провести дообследование.

    июнь 19, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам все правильно назначают. После сдачи этих анализов Вам выпишут терапию.

    июнь 19, 2020 г.