Медицина

Решено

Добрый день! Подскажите, малышу 1год и 1 месяц, пытается ходить, точнее всегда просит ручку, чтобы я с ним ходила, везде и всюду, бегает быстро, но руку отпускать не хочет,он особо и не держится, но - вопрос №3858058

Главное чтобы я держала, что это может быть? Он уже так пару месяцев делает

июнь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    ничего патологического в этом нет .
    но, видимо, есть страхи, и возможно гиперопека)
    пытайтесь создавать цели (игрушки, сладости ), что бы он пытался подойти к вам без руки .

    дайте уверенности ребёнку больше.
    если ходит самостоятельно у опоры, стоит сам, это дело времени .

    максимум, что можете предпринять показать ортопеду .

    здоровья малышу!

    июнь 19, 2020 г.