Юриспруденция

Придется платить налог ? - вопрос №3859283

Мой отчим получил документы на дом в 1992 году в сельсовете, на документы нового образца он их не поменял, так и жил, пользовался домом и землей 40 соток и налоги не платил ему и не приходили, звоню в налоговую они говорят что у нас вообще нет такого дома, при вступлении в наследство заставят меня платить налог за 27 лет? Или раз дом не числится у них то не заставят?

июнь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Нет, налог платить не надо. Раз дом и участок не оформлен как объект недвижимости (не поставлены на кадастровый учет), то налоговая налог взимать не может.

    июнь 21, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно действующему законодательству объектом налогообложения является зарегистрированный объект недвижимости. Если же он не зарегистрирован, то налог на имущество не платится. Однако за последние 3 года могут выставить требование, т.к. непостановка его на учет и неуплата налога неправомерны.

    июнь 21, 2020 г.