Медицина

Чем лечить сильнейший дисбактериоз ( неизвестная кишечная инфекция ) - вопрос №3859339

По копрограмме — много патогенной флоры ( +++) и до 30 эритроцитов.ципрофлоксацин 500 # 5, нифуроксазид 200 * 4 в день и хилак форте # 10 ничего не дали. Как выявить возбудителя и чувствительный к нему АБ препарат ( бульканье, урчание и сильное расстройство в кишечнике прогрессируют )есть ли такой тест ( скрининг, пцр ) и как он называется. Здесь ничего не делают, ничего не знают… война одним словом

июнь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Лукина

    55-й в Медицине

    Здравствуйте, лечить дисбиоз кишечника антибиотиками не рекомендуется, так как при этом погибнет и хорошая и плохая флора. После чего начались указанные симптомы? Сдавали кал на токсины клостридий А и В? Что у Вас по результатам УЗИ органов брюшной полости? ФЭГДС?

    июнь 21, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы описываете симптомы, похожие на симптомы СРК — синдрома раздраженного кишечника, обследование и лечение проводится у врача-гастроэнтеролога.

    июнь 21, 2020 г.