Дом, отдых, хобби

Добрый день. Живём временно у родственников. Стиральная машина Electrolux inspire узкая. Резиновая манжета люка до дыры прогнила, как бы не чистили, не отмываются чёрная плесень. Дыра не мешает - вопрос №3862140

стирать, хоть и стирали всего пару раз и только тряпки, которые собирались выбросить. Запах остался на них неприятный. Видели ролики, где можно всю плесень убрать со всех труб в стиральной машинке.посоветуйте, пожалуйста, что делать. Если есть способ как-то вывести эту плесень, то закажем манжет новый, если нет, то новую стиральную машину. Машинка эта не старая, но ухода за ней, видимо, не было никакого.

июнь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    18-й в Доме и отдыхе

    Черную плесень хорошо выводит средство «Sanfor» Один раз всего нанесла его на места, где заметила плесень в ванной, наутро даже следа не осталось. Только разбавлять не нужно. Также неплохо уничтожает  плесень «Белизна», но Sanfor лучше, это гель, больше концентрация. А вообще стиральную машину после стирки не нужно закрывать, дверцу открыть, чтобы просохла и проветрилась обязательно после каждой стирки. Для уничтожения запаха и плесени нужно постирать какую нибудь небольшую ненужную вещь в машине, куда вместе с порошком залить вышеназванное средство. Возможно, с первого раза получится не всё вывести, нужно будет повторить стирку. Хлорка — это верное средство от черной плесени.

    июнь 28, 2020 г.