Психология

Решено

Позвонить или забыть? - вопрос №38626

Здравствуйте.Мне 22 года. Встречалась с парнем 6 лет, за это время расставались, мирились, были измены, предательство, прощения, уходила к другому, возвращалась, так же и он. Сейчас пол года мы в разлуке, расстались по обоюдному желанию, решили что все что могли взять из наших отношений мы взяли. Сейчас у меня новый парень с ним я 4 мес. он хороший, совершенно противоположныйпервому. у него очень серьезные намерения ко мне. Я думаю постоянно о бывшем, вспоминаю, сравниваю, скучаю… знаю что если захочу вернуться он меня примет с огромной радостью… но так же знаю что радость и хорошее отношение с его стороны продлиться не более полугода( проверено не однократно). Сейчас у меня очень очень хороший парень, другие только позавидовали бы.Но я боюсь что это только мои мозги говорят мне что я должна быть с ним, а вот вся душа  моя рвется к бывшему.Может это мне только кажется… но я стала часто думать о бывшем и хочется позвонить, узнать как у него дела… В общем вроде у меня все отлично, но все равно чего то не хватает… Как вы думаете стоит позвонить и успокоиться или бросить эту навязчивую идею и привыкать и учиться любить нового хорошего парня?

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина М

    546-й в

    Доброе время суток! Проблема ясна и понятна, вот только Вы не думаете что сделали ошибку начав встречатся с парнем так скоро после разрыва? Некоторый психологи утверждают, что клин клином вышибают, но на практике оказывается все совсем по другому. Метаясь между двоих парней вы делаете больно и себе и им, возможно Вам следует понять себя и разобратся, а потом решать как быть, ведь явно к новому парню Вы ничего не чувствуете. А насчет старого парня попробуте следующий психологический прием: возьмите бумагу и ручку(и я настаиваю сделать это от руки, а не в электронном виде) и напишите письмо своему бывшему, пишите все что наболело, все в чем Вы его обвиняете, то что приносит Вам боль, и напишите что прощаете его за это и не держите зла (и действительно простите) поблагадорите за все хорошее, и напишите все что б Вы только хотели ему сказать, выплесните все эмоции на бумагу. Затем возьмите конверт напишите его и свой адресс, пойдите и сожгите его, и представьте что в этом конверте Вы оставили все прошлое, что было... Ведь иногда эффект недосказанности мешает жить дальше, а позвонив Вы так ничего и не решите!  И еще я осоветую взять тайм аут в отношениях с Вашим теперешним парнем, пока не разберетесь в себе и своих чувствах, а впрочем решать Вам

    Будьте счасливы!

    октябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Мне жаль огорчать Вас, но... Оставьте надежду на то, что он изменится. Это иллюзия У вас уже было несколько попыток, И эта ни чем не будет отличаться от предыдущих. Вы потеряете нервы, время,человека,с которым можете быть счастливы. Подумайте, Вы готовы заплатить такую цену за еще один дубль? С каждым разом "эти дубли" будут все короче и короче...

    Или возвращайтесь и терпите, продолжайте бегать туда-сюда. В этом тоже есть своя прелесть - никогда не скучно :-)  То,что он вас примет он вам говорил или вы сами так решили? Я Бы не рисковала. "Что имеем не храним - потерявши плачем"

    Живите тем, что есть реально на сегодняшний день. Мечтать хорошо во сне, а наяву стоит более реально оценивать события.

    Мудрости Вам и любви.

    С уважением

    Лариса.

    ноябрь 14, 2010 г.