Юриспруденция

В МФЦ отдали договор купли продажи квартиры и выписку из единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Это все - вопрос №3863870

документы которые нужны после покупки квартиры?

июнь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Да, ваше право собственности подтверждается выпиской. С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость  удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

    июнь 25, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, этих документов достаточно. Вы сдаете 3 экземпляра договора, квитанцию об уплате госпошлины, заявление на регистрацию права, при этом присутствуют все стороны сделки. А когда приходит время получать документы на основании того, что право зарегистрировано согласно требованиям ст.8.1 ГК РФ и Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то получаете обратно свой экземпляр договора и выписку из ЕГРН.

    июнь 25, 2020 г.