Медицина

Решено

в магазинах продаётся тёртый хрен ну как и горчица так вот вопрос - можно ли употреблять именно хрен при сахарном диабете - вопрос №3867708

июнь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Хрен при диабете использовать не только можно, но и нужно! Единственно, что это надо на готовом смотреть состав, по поводу присутствия сахара. Лучше делать приправу самому.

    июнь 29, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Употреблять приправы хрен, горчицу и др. при сахарном диабете можно. Вам необходимо исключить или значительно ограничить прием продуктов, содержащих много углеводов: хлеб и хлебобулочные, макароны, сладости, сахар, рис, картофель и др.
    И вам полезны продукты содержащие повышенное количество белка: сыр, орехи, творог, бобовые, гречка, овсянка и др. крупы (кроме риса), овощи (кроме картофеля), фрукты необходимо употреблять умеренно с учетом вашего уровня сахара.
    А вот специи употреблять можно и полезно.
    Вот моя статья о важности белка, в т.ч. у тех, у кого сахарный диабет.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 29, 2020 г.