Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте, 29 июня собака наелась песка, играя в мяч, приехав домой 3 раза блювала водой, которую пила и песком, в этот день 1 раз пропоносило и тоже песком. После этого не блювала, аппетит есть. - вопрос №3870597

30 утром после еды сходила тоже песком, после этого утра по сегодняшний день не сходила ни разу в туалет. На улице крутится, готовясь к процессу, но в итоге садиться по-маленькому и чаще, чем обычно. Активность есть, на улице играет, так же, как и дома, но не так как обычно. Раньше целыми днями играми донимала. Уже ей кефира дала, и свёклы, масла вазелинового, все равно ничего не выходит. Нормальных ветеринаров у нас нет, хотелось бы решить проблему без их «помощи». Скажите, не похоже ли это на закупорку кишечника, или его непроходимость? И что можно сделать, чтобы из неё выходить уже пища начала? Можно ли клизму и с чем? Собаке 2 года и 9 месяцев, сучка, стерелизованна, 23кг. Норма 2 раза в день ходить. Живот после приёма пищи плотный, потом нормальный, щупала, ей не больно.

июль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, на непроходимость не похоже. Давайте больше питья и влажной пищи, опорожнится самостоятельно.

    июль 2, 2020 г.