Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,дорогие юристы. Девушка, на которой я хочу жениться является гражданкой не моей страны, в этом случае, есть ли опасность жениться на этой девушке?Имею в виду, что не сможет ли она - вопрос №3870618

когда-либо покинуть мою страну? и больше не вернуться ко мне?

Вопрос задан анонимно июль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Да, она в любой момент может уехать из вашей страны, это ее полное право. Удерживать ее силой никто не может и вернуть ее назад, если она того сама не хочет, не  получится.

    «Всеобщая декларация прав человека»
    (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948)

    Статья 13

    1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
    2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

    июль 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может конечно. Как граждане РФ, так и граждане иностранных государств согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не ограничены в праве выезда за пределы территории РФ, если у них, например, нет долгов по линии ФССП и они не совершали преступлений.

    июль 2, 2020 г.