Учеба и наука

vip

Прошу решение, ответ внутри. Два заряда q1 = +4·10^-7 Кл и q2 = -6·10^-7 Кл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. - вопрос №3872047

Два заряда q1 = +4·10^-7 Кл и q2 = -6·10^-7 Кл находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Найти: а) напряженность поля зарядов в той точке поля, где потенциал поля равен нулю; б) потенциал той точки поля, где напряженность равна нулю. Точку считать расположенной на прямой, проходящей через заряды.
Ответ: E: 8,1 * 10^5 В/м, φ: -1,8 * 10^5 В.

Вопрос задан анонимно июль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Эш Кур

    15-й в Учебе и науке

    А держите — только ваши ответы неправильные. Можете мне в личных сообщениях написать, скину снимки получше

    июль 3, 2020 г.