Психология

Моему молодому человеку стали неприятны мои прикосновения, а именно объятия и просто когда я его глажу, особенно остро отрицательно он реагирует, когда я хочу погладить в паховой области, просто - вопрос №3872448

выражая так любовь, у нас пропала страсть и романтика, нету секса. Мне очень нужны и важны прикосновения и объятия, а он меня отталкивает. Что мне делать? Расставаться или оставаться с ним, но страдать от недопонимания?

июль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина! Язык любви у каждого человека свой. Прежде чем принимать решение о расставании, разрешите себе разобрать, что происходит между Вами! Сколько лет Вам? Сколько лет ему? Сколько Вы в отношениях? Какие между Вами отношения, есть ли ссоры или недопонимание? Какие отношения были раньше? Как они изменились?

    Нарушение в сексуальной сфере могут говорить о том, что между людьми нарушается эмоциональная связь.
    Для Вас важны прикосновения — Вам важно, чтобы Вас касались или чтобы Вы? Насколько много прикосновений Вам нужно?  Как воспринимает прикосновения он? Что он видит в них — возможно, для него прикосновений слишком много, он может воспринимать это как переход личных границ, поэтому он и отстраняет Вас  — не с целью дистанцироваться От Вас,  а защитить себя.

    Какой язык любви у него? Что для него проявление любви со стороны женщины? Он сам прикасается к Вам?
    Вам стоит проанализировать отношения между Вами.

    Часто женщина выстраивает именно зависимые отношения, стирая границы, а мужчина в ответ на это дистанцируется, женщина страдает и накручивает себя, а мужчина стремится себя сохранить.
    Нужно разобрать то, насколько Вы стираете границы между собой и мужчиной.
    Или на самом деле с его стороны есть отвержение и игнорирование Вас.

    Что говорит сам мужчина? Что он испытывает от прикосновений? Чего он хочет?
    В отношениях что-то происходит не просто так, чтобы Вы смогли понять и принять решение, Вам нужно в них разобраться!

    июль 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина.
        Вашему молодому человеку, стали «неприятны» прикосновения, особенно в интимной зоне? Как давно это началось? Возможно, есть некое событие, которое послужило отправной точкой перемен в его настроении? Чтобы понять, что происходит, необходим анализ ваших отношений.
        «Мне очень нужны и важны прикосновения и объятия» — а что важно Вашему мужчине?

    июль 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А с какого момента это началось?

    июль 4, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина!
    Как давно у Вас стали происходить недопонимания?
    Страсть не пропадает неожиданно, что-то произошло в Ваших отношения и это повлияло на страсть, романтику, близость.
    Вы нуждаетесь в прикосновениях, а он Вас отталкивает. Чем он это объясняет?
    Поговорите с молодым человеком о том, что между Вами происходит, попытайтесь разобраться в недопонимании, которое у Вас возникает.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июль 4, 2020 г.