Психология

Здравствуйте! Вообщем проблема возможно очень распространённая! Я с супругой женат почти 7 лет! 6 из этих лет можно сказать она сидела дома на дикретном, да у нас 2-е деток! За эти 6 лет я сделал - вопрос №3874353

очень много неприятного для неё, гулял, пил, и не обращал на её просьбы внимания! 2 года назад произошла можно так сказать измена с её стороны, которую я своими глазами видел! Но измена была возможно не физическая, а моральная! Но я не могу утверждать того что не было физической измены! Это был мой лучший друг! Они начали очень тесно и мило общаться в соц сетях, когда я уходил на работу, он приходил к нам домой! Я простил жену, но с тем условием если мы съедем с её квартиры и продадим её! Эта квартира ей досталась от мама по наследству! На данный момент мы живём на съёмной квартире! Ещё большая моя проблема в том что я не могу долго задерживаться на работе, постоянно меняю место работы! Это соответственно ей не нравится! Она устроилась на работу в компанию по перевозки пассажиров диспетчером, работает сутки через двое, начали появляться знакомые и она начала очень часто и много общаться с мужчинами, с некоторыми из них по моему мнению слишком тестно, очень часто и по долгу разговаривает с ними по телефону так же имеются переписки по месенждирам, когда у нас была очень сильная ссора и она сказала что расстаёмся пошла и провела ночь как она говорит в компании с мужчиной и ещё несколькими людьми всю ночь на съёмной квартире, этот мужчина так же работает вместе с ней! Она говорит что ни чего не было между ней и парнем! Но я ей не верю! Сейчас она говорит что запуталась в своих чувствах ко мне и наверное то что она меня разлюбила! Она ко мне стала очень холодно ко мне относится! Как мне быть? Что сделать чтоб все исправить! Я к сожалению очень навязчив и ревнив! Очень часто ей звоню с допросами, что да как! Проверяю её телефон, часто приезжаю к ней на работу, можно сказать на проверку! Как быть? У нас практически каждый день скандалы! Я очень сильно боюсь её потерять! Подскажите как быть!?

июль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Начинать нужно с того, чтобы работать над собой, сместить фоксу внимания с жены, на себя, ведь Ваша ревность, допросы, недоверие, всё это и разрушает брак и отношения. Вы видите, что жена тоже может устать постоянно оправдываться перед Вами. Вам важно увидеть себя и понять, что со своей стороны Вы можете изменить в себе, в своем восприятии, в своём поведении, чтобы отношения смогли стать лучше!
    Для этого Вам стоит начать работать с психологом над коррекцией своей ревности и контроля, над чувством доверия.

    июль 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    «Подскажите как быть!?» — А как вы хотите быть? Что вы хотите в этой ситуации? Что вы готовы менять в себе и в своей жизни? В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 6, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Вы ведь прекрасно осознаете причины происходящего между вами. Так для чего вопрос: «как быть»? Хотите быть в браке — исправляйте ошибки. Не можете самостоятельно — работайте с психологом (это, кстати, быстрее и эффективней). Самостоятельно можете заняться личностным ростом. А вот со страхами (Я очень сильно боюсь её потерять!) — только со специалистом.

    июль 6, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.
    Надо разобраться с психологом почему вы так боитесь ее потерять, когда она ваши отношения совершенно не ценит.

    июль 6, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни.
    Причина «я сделал очень много неприятного для неё, гулял, пил, и не обращал на её просьбы внимания». Возникает вопрос: для чего вы это делали?  В зрелых отношениях измены невозможны.
    В благополучных отношениях даже на автопилоте тянет домой. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.
    Женились вы не для того, чтобы бегать и контролировать, изменяете ли вы друг другу.
    Разговаривайте, обсуждайте проблемы, но не мучайте друг друга подозрениями, любите друг друга. Любовь — это не только чувство, это работа над собой, над отношениями. Люди, которые прожили душа в душу всю жизнь, часто вспоминают, что не всегда было легко. И радуются, что смогли сохранить отношения.
    Решайте проблемы внутри себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.
    Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
    Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 6, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и поработать с ревностью, навязчивостью и страхом потери?

    июль 6, 2020 г.

    Константин Вячеславович

    124-й в Психологии

    Чем больше будете ее контролировать, тем скорее она уйдет. Нужно работать над собой, сместить фокус внимания. Менять модель поведения, работать над отношениями. Выяснять причинно-следственные связи. Выбирайте психолога и начинайте работу.

    июль 7, 2020 г.