Красота, Здоровье

Решено

Уход за волосами - вопрос №38760

У моей подруги сильно секутся волосы и очень много выпадает. Какую маску для волос или отвар можно ей порекомендовать?

Дополнение автора от ноябрь 24, 2010 г., 14:14:57

Спасибо всем, кто ответит

Дополнение автора от декабрь 16, 2010 г., 09:59:40

Есть ли еще рецепты?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез - выпадение волос.

    Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое.

    Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс.

    Транспортные масла – жожоба, репейное.

    Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
    Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-15 грамм, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур.

    Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты.

    октябрь 13, 2010 г.