Медицина

Здравствуйте! На осмотре гинеколог выявила у меня эрозию, но сказала, что это-эктопия. По узи-воспален левый яичник, нарушение цикла, в мазке на флору инфекций нет, только воспаление. Назначила пить - вопрос №3877417

дюфастон для вызова месячных, пришли они с одной таблетки, затем Димиа, уже вот пью. Также антибиотики 5 дней по 2 т, юнидокс солютаб, влаг.таблетки эльжина и флуконазол, как закончу. Сразу же по окончании лечения-мазок, анализ на цитологию, на ВПЧ. Я что-то занервничала и не спросила, а разве возможно сразу сдавать мазок? Вдруг результат будет неверный? И не могу найти однозначной информации про ВПЧ. Врач сказала, что это только ЗПП, но отлично помню, что в детстве мне убирали несколько бородавок. Что такое ВПЧ? Спасибо за ответы

июль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    ВПЧ-вирус папилломы человека.Более подробно могу рассказать на консультации.

    июль 9, 2020 г.