Юриспруденция

Я оформлен как Юр лицо, но деятельности не веду, сейчас хотим с коллегой отрыть ооо, не будет проблем с открытием новой компании, если у первой компании плохой рейтинг!? - вопрос №3879803

июль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы не можете быть сами оформлены как юр.лицо. Вы могли открыть другое юр.лицо, но не стать им. В любом случае рейтинг первого юр.лица не влияет на возможность открытия второго.

    июль 11, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Главное, чтобы Ваше первое ООО не было ликвидировано налоговой в административном порядке. Это можно проверить на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/index.html. Если ликвидировано, то три года нельзя быть учредителем или гендиром. Если не ликвидировано, то помех нет.

    июль 11, 2020 г.